Эдмонтон Ойлерз – Нью-Йорк Рейнджерс 5.11.2021 видео обзор

Эдмонтон Ойлерз – Нью-Йорк Рейнджерс 5 ноября 2021

В Канаде в г. Эдмонтоне 5 ноября на ледовой арене «Роджерс Плэйс» прошла игра регулярного чемпионата  НХЛ, в которой игроки местной команды «Эдмонтон Ойлерз» одержали непростую победу над «Нью-Йорк Рейнджерс». Командам не хватило основного времени и игра перетекла в овертайм, в котором счет стал 6:5 в пользу хозяев.

В основные 60 минут основного времени игроки обеих команд по 5 раз поразили ворота соперников. В составе «Эдмонтона» двумя забитыми шайбами отметился Ессе Пульюярви, по одной шайбе забросили Зак Хайман, Тайсон Бэрри и Коннор Макдэвид. У «Рейнджерс» 2  шайбы оказались на счету Мики Зибанеджада и отметились Филип Хитил, Кевин Руни и Крис Крайдер.

Игра выдалась очень напряженная и эмоциональная. Но особенно стоит отметить 3-ий период. «Эдмонтону» удалось отыграться со счёта 1:4. Но благодаря второй заброшенной шайбе Зибанеджада «Рейнджерс» вновь вышел вперёд, но позднее растерял свое преимущество. В овертайме победу «Эдмонтон Ойлерз» принёс Леон Драйзайтль своим точным броском в ворота Александра Геогиева, который набрал три (1+2) очка в этой игре, как и его партнёр по команде Коннор Макдэвид (1+2). (По одной заброшенной шайбе и 2 результативные передачи). Особое внимание получил Коннор Макдэвид, забросив красивую шайбу и тем самым  сравняв счет в игре, получив аплодисменты от всего стадиона.

ehdmonton-ojlerz-nyu-jork-rejndzhers-5-noyabrya-2021-video-obzor

smotri-nizhe

видео обзор матча смотри ниже

Стоит отметить наших соотечественников: 30-летний российский нападающий из «Нью-Йорк Рейнджерс». Артемий Панарин провёл на льду 20 минут 38 секунд и заработал коэффициент полезности «0», отметившись одной результативной передачей. Российский голкипер «Рейнджерс» Александр Георгиев отразил 33 броска из 39, в то время как его визави из «Эдмонтона» Микко Коскинен – 20 из 25.